Представлен Customer’s Canvas Packaging – модуль для создания персонализированной упаковки.

Сегодня мы запускаем дополнительный модуль нашего web-to-print редактора для создания персонализированной упаковки.

Технологические изменения в сфере печати происходят очень быстро. То, что еще вчера было сложно представить, сегодня уже реальность. Например, это относится с печати упаковки. Раньше она печаталась на оффсетных печатных машинвх большими тиражами, так что позволить себе такую печать могли только крупные компании. Процесс подготовки утверждения дизайна хоть и был долгим и затратным, для заказчиков и исполнителей это не было проблемой, потому что остальные процессы были еще дольше и дороже. Однако в последние несколько лет широкое распространение получили цифровые печатные машины, которые открыли невиданные доселе возможности для печати небольших тиражей, себестоимость которых ненамного превышает печать на офсете, зато позволяет выполнять такие заказы намного быстрее.

Подобный сдвиг на рынке серьезно повлиял и на процесс заказа упаковки. Теперь уже он стал узким местом. Компаниям, печатающим упаковку, оказался нужен способ по переносу процесса создания и утверждения дизайна онлайн.

Именно эту задачу решает Customer’s Canvas Packaging – модуль нашего решения для автоматизации предпечатной подготовки товаров, позволяющий создавать дизайн упаковки с нуля, или редактировать заранее подготовленные шаблоны.

Модуль состоит из трёх основных частей:

  • Онлайн-редактор
  • Генератор параметрических моделей
  • Модуль 3d предпросмотра готового изделия

Главным отличием от подобных решений конкурентов является возможность автоматического создания моделей на основе параметров (длины, ширины и высоты), которые нужны заказчику. То есть пользователи могут выбирать размеры под свои продукты, и наша система сгенерирует развёртку, которую затем можно будет использовать для вырубки упаковки после печати.

Также особенностью этого модуля является и то, что он может быть встроен в существующие процессы автоматизации заказчика, став его частью. Редактор может быть встроен в любую e-commerce платформу или MIS-систему.